3(×+2) =15 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

3*(х+2)=15

х=15-(3*2)/3

х=3

P.s / это поделить

Отвечает Каписова Руслана.

Пошаговое объяснение:

3x+6=15
3x=15-6
3x=9  | /3
x=3
Ответ: х=3.