1)решите систему уравнений:{3 (у-2х)-(5у+2)=5 (1-х)а внизу {7-6 (х+у)=2 (3-2х)+у


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Диана.

{3y-6x-5y-2=5-5x
{7-6x-6y=6-4x+y

{-2y-x=7
{-7y-2x=-1
домножим первое на 2
{-4y-2x=14
{-7y-2x=-1
Вычтем из первого второе
3y=15
y=5
Подставим в первое
-2*5-x=7
х=-17