8. Один из углов треугольника равен 120º, а другой угол в 3 раза меньше. Найди величины второго и

третьего углов треугольника. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

Ответ:

Сумма внутренних углов треугольника равна 180°

∠1 = 120°

∠2 = ∠1/3 = 120/3 = 40°

∠3 = 180° - 120° - 40° = 20°

Пошаговое объяснение: