Розв’яжи рівняння 9x – 6x + 8 = 29.


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

наверное так

Пошаговое объяснение:

9x-6x + 8 = 29

3x+8=29

3x=29-8

3x=21

x=7

Отвечает Брицына Валерия.
8 переносим и меняем знак на противоположный:9x-6x=29-8
Упрощаем уровнение: 3x=21
X=21÷3
X=7
Ответ: 7