Что называется корнем уравнения Обязательно ли уравнение имеет корень Приведите примеры

Сформулируйте основные члены уравнения и разъясните их на примепах​

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

Ответ:

1. называют значение переменной, при котором уравнение обращается в верное равенство. 2. нет, не всегда уравнение имеет корни. 3. 3х-26=4(имеет корень), 30-26=4(не имеет корень) 4. извини, я это не знаю. возможно так: 3х-неизвестный корень и 26-член уравнения 3х-26=4 (последнее не точно)