Длина 25 см ширина 5 см перитметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Август.

Ответ:

(25+5)*2=60см - периметр

Пошаговое объяснение:

25*5=125см^2 - площадь

Отвечает Лис Ника.

Дано:

прямоугольник

а=25 см,

b=5 см,
Найти:

P - ? S -?

Решение:
P = 2a+2b = 2*25 + 2*5 = 50 + 10 = 60 см

S = a*b = 25*5 = 125 см