Квадратное уравнение: 64z^3-27y^3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.

Ответ:

64z^3-27y^3=4³z³-3³y³=(4z)³-(3y)³=

=(4z-3y)((4z)²+4z×3y+(3y)²)=

=(4z-3y)(16z²+12yz+9y²)