Решите уравнение 810÷ (а×3-60)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Миша.

810:(a*3-60)=9 или \frac{810}{3a-60}=9, как пожелаешь.

\frac{810}{3a-60}=9\\\frac{810}{3(a-20)}=9\\\frac{270}{a-20}=9\\(a-20)9=270\\9a-180=270\\9a=270+180\\9a=450\\a=50

Проверка: 
\frac{810}{3*50-60}=9\\\frac{810}{150-60}=9\\\frac{810}{90}=9

Отвечает Сватко Максим.

810:(3а-60)=9
3a-60=810:9
3а-60=90
3а=90+60
3а=150
а=50