найдите все такие натуральные числа, при подстановке которых вместо x, верно неравенство

25/12<17/x

Ответы на вопрос

Отвечает Трунов Денис.

Відповідь:

8,7,6,5,4,3,2,1

Покрокове пояснення:

25 / 12 = 2 1/12 или 2,08

17 / 9 = 1,89 - не подходит
17 / 8 = 2,13 - подходит
Всё, что меньше тоже подходит. а т.к. натуральные числа заканчиваются на 0, то все числа от 8 до 1 верны.

Отвечает Ильина Дарья.

0,1,2,3,4,5,6,7,8

если подставить эти числа неравенство будет верным