1. Знайдіть координати вектора а = m - 4n, якщо m(6; – 5; 3), n(2; — 1; 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вакулина Виктория.

Ответ:

а=m-4n; m(6;-5;3); n(2;-1;1)

ax=6-2•4=6-8=-2

ay=(-5+4)=-1

az=(3-4)=-1

a(-2;-1;-1)