14. Знайти відстань від точки А(3;5) до прямої 4x-3y+8=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

d = (|A* Mx + B *My + C|/√A² + B²

A-коэффициент при x в уравнение прямой , B-коэффициент при y в уравнение прямой, D-свободный член, а x и y - координаты точки

d = (4 * 3 - 3 * 5 + 8)/√4² + 3² = 5/√16 + 9 = 5 /√25 = 5/5 = 1