Стороны одного прям = 25 и 10 см. Плошадь второго прямоугольника в пять раз меньше площади первого

прямоугольника. Найдите периметр прямоугольника если ширина равна 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.

Ответ:

Периметр другого прямоугольника 30 см

Пошаговое объяснение:

1)S1=25×10=250квсм

2)S2=250÷5=50квсм

3)50÷5=10см- длина 2 прямоугольника

4)(5+10)×2=30см