Вопрос 3 (5 баллов) Найдите корень уравнения: x+3=3x-7 (в ответе запишите только число)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

x+3=3x-7

х-3х=-3-7

-2х=-10

х=5

Отвечает Абдимутали Акнур.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

х + 3 = 3х - 7

х - 3х = -7 - 3

-2х = -10

х = -10 : (-2)

х = 5