Найдите наибольшее значение функции y=20*sin(x)-23*x+24 на отрезке [0; Pi/2]


Ответы на вопрос

Отвечает Фархад Назико.

Y=20sinx-23x+24, x∈[0;π/2]
y'=20cosx-23
20cosx-23=0
20cosx=23/:20
cosx=23/20
x∈∅ 
y'=20cosx-23<0 ⇒ y(max)=y(0)=20sin(0)-23*0+24=24
Ответ: y(max)=24