Доведіть, чи є трикутник з вершинами А (7; 1; -5), В(4; -3; -4), C(1;3; -1) — рівнобедреним


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Даша.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

фото


Отвечает Мирный Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем координаты векторов AB; AC; BC

AB=(4-7;-3-1;-4-(-5))=(-3;-4;1)

AC=(1-7;3-1;-1-(-5))=(-6;2;4)

BC=(1-4;3-(-3);-1-(-4))=(-3;6;3)

AB=√((-3)²+(-4)²+1²)=√(9+16+1)=√26

AC=√((-6)²+2²+(4)²)=√(36+4+16)=√56

BC=√((-3)²+6²+(3)²)=√(9+36+9)=√54

Треугольник ABC не является равнобедренным