В одном баке 800 л воды, а в другом на 120 л воды меньше, чем в 3/5 части первого бака. Сколько

всего литров воды в двух баках? A) 1240 л 3 В) 1090 C) 1000 л 3 D) 1160 л​

Ответы на вопрос

Отвечает Рой Дарья.

Ответ:

D)

Пошаговое объяснение:

1) 3/5 * 800 = 3/1 * 160 = 480/1 = 480 (л) - 3/5 часть от первого бака

2) 480 - 120 = 360 (л) - воды во втором баке

3) 800 + 360 = 1160 (л) - воды всего в двух баках