Пожалуйста помогите:спростить вираз а+3-18-а+16-11​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатжан Алхам.

Здесь А с А сокращается и остаются только числа и мы просто считаем

3-18= -15

-15+16= 1

1-11= -10

Отвечает Лингер Денис.

Ответ:

– 10

Пошаговое объяснение:

а + 3 – 18 – а + 16 – 11

( a – a = 0 — буквы а сокращаются )

3 – 18 + 16 – 11

– 15 + 5

Ответ: – 10