Помогите 1) 5х-25=15-3х 2) 6х=36,6 3) 3х+6,21=9,36


Ответы на вопрос

Отвечает Весна Элиза.

1) 5x-25=15-3x

5x+3x=25+15

8x=40

x=40:8

x=5

2) 6x=36,6

x=36,6:6

x=6,1

3) 3x+6,21=9,36

3x=9,36-6,21

3x=3,15

x=3,15:3

x=1,5