Найти площадь трапеции у которой диагональ является биссектрисой угла в 60 градусов и

перпендикулярна боковой стороне, а длина верхнего основания равна 2

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Карина.

Ответ:

3 \sqrt{3}

Пошаговое объяснение:

длина верхнего основания равна 2 а нижняя 4. по теореме Пифагора получаем высоту h=√3

формула площади трапеции

 \frac{a + b}{2}  \times h

 \frac{2 + 4}{2}  \times  \sqrt{3}  = 3 \sqrt{3}

вроде так