Знайти х з пропорции2 поділити на 3 =х поділити на 4


Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.

Ответ:

8/3

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{3} = \frac{x}{4}

x = (2 · 4) / 3

x = 8/3

Отвечает Гармаш Стас.

Пошаговое объяснение:

2 : 3 = х : 4

3 * х = 2 * 4

3х = 8

х = 8 : 3

х = 8/3

х = 2. 2/3