ТрикутникАВСподібний трикутнику А1В1С1. Знайти периметр трикутника А1В1С1, якщо AB=5, B1C1=14, AC =

6, ВС=7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.

Відповідь:

36

Покрокове пояснення:

AC/A1C1=BC/B1C1

6/A1C1=7/14

A1C1=12

BC/B1C1=AB/A1B1

1/2=5/A1B1

A1B1=10

Perimeter=A1B1+B1C1+A1C1=10+14+12=36