В бригаде 17 человек надо выбрать 3 в ночную смену. Скольким способами можно это сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Талыбов Ильяс.

Ответ: 680 способами можно выбрать 3 человека из 17

Пошаговое объяснение:

Выбираем три человека из 17 ,  т.к  люди не имеют разных должностей  используем сочетание

C_{17}^3 =\dfrac{17!}{(17-3)!\cdot 3!}  =\cfrac{17!}{14!\cdot 3!} = \dfrac{17 \cdot 16 \cdot 15 }{6}  = 680