Мастер делает всю работу за 2 ч ,а его ученик за 8 ч. Какую часть работы сделают они вместе за 1 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Чепиго Полина.

Ответ:

5/8 часть

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 2 = 1/2 (часть) - всей работы делает за 1 час мастер

2) 1 : 8 = 1/8 (часть) - всей работы делает за 1 час ученик

3) 1/2 + 1/8 = 4/8 + 1/8 = 5/8 (часть) - всей работы сделают за 1 час мастер вместе с учеником работая вместе