Упростите выражение (3y-2)(3y+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.

***

используем формулу

\left(a-b\right)\left(a+b\right)=a^2-b^2

\left(3y-2\right)\left(3y+2\right) = \left(3y\right)^2-2^2 = (3y ^{.} 3y) - (2 ^{.} 2) = 9y^{2} - 4

ответ: 9y² - 4

Отвечает Нурлыбекова Милана.

Пошаговое объяснение:

(3у - 2)(3у + 2) = 9у² + 6у - 6у - 4 = 9у² - 4