Вычислите оптимальным способом 1) 17+48+33 2) 24+77+16 3) 2×143×5


Ответы на вопрос

Отвечает Пилюк Валерия.

Ответ:

1) 17+48+33=17+33+48=50+48=98

2) 24+77+16=24+16+77=40+77=117

3) 2×143×5=2×5×143=10×143=1430