Как изменится частное частное, если делимое уменьшить в 5 раз, а делитель увеличить в 3 раза? 11.

Укажите числовые выражения: a) 33 + 27h 6)974-(638 5291​

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Была дробь :

\displaystyle\bf\\\frac{x}{y}

После уменьшения делимого в 5 раз и увеличения делителя в 3 раза получили :

\displaystyle\bf\\\frac{\frac{x}{5} }{3y} =\frac{x}{3\cdot 5y}=\frac{x}{15y} =\frac{x}{y} \cdot \frac{1}{15}

То есть частное уменьшилось в 15 раз .

Второе задание записано неверно .

Отвечает Иванчин Сергей.

1)

уменьшится в 5*3=15 раз

2)

б), так как там нету переменных