Последняя страница книги – 870-я. Сколько цифр нужно, чтобы пронумеровать все его страницы?

(Нумерация страниц начинается с 1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

1-9 будет 9 цифр

10-99 будет 90*2=180 цифр

100-870 будет 771 *3=2313 цифр

9+180+2313=2502 цифры