За три дня выставку пришли посмотреть 40 человек. Первый день пришло 90 человек, на второй день на

40 человек больше, чем в первый день. Сколько зрителей пришло на третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.

Ответ:

это нереально, но ответ -180

Пошаговое объяснение:

так-как если за 3 дня выставки пришли 40, а потом говориться что первый день пришло 90, ну хорошо, я решу.

За 3 - 40 чел.

За 1 день - 90

За 2 - ?, но знаем что пришло на 40 чел. больше, чем за 1.

За 3 - должны узнать

1) 90+40=130(чел.)-за 2-ой день

2) 130+90=220(чел.)- за 2 дня

3)40-220= -180(чел.)

Ответ: -180 зрителей пришло на 3 день