Задача № 16 ШИРИНа прямоугольника 2 см. Чему равна длина, если периметр 12 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомягина Дарья.
Длина - x

Ширина - 2 см

Периметр - 12 см

(x+2) * 2=12

x+2=6

x=6-2

x=4

Ответ: длина прямоугольника- 4 см.
Отвечает Нестерова Виктория.

Периметр Р=2(а+в), где а и в - длина и ширина прямоугольника.

Тогда полупериметр (а+в)=12:2=6 см. По условию в=2 см.

а=6-2=4 см. Это ответ.