Длина нефтепровода Усть -Балык -Омск 987 км.Масса 6м трубы равна 2100 кг.Сколько надо платформ,

грузоподъемностью 50 тонн, чтобы погрузить трубы для нефтепровода

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

Километры переводим в метры, а тонны в килограмы
1)2100÷6=350кг один метр требы
2)987000×350=345450000кг масса 987км труб
3)345450000÷50000=6909грузоподъемников