10 395: (37.X-3656)= 45 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сисягина Дарья.

Ответ:

10395 \div (37 \times x - 3656) = 45 \\ 10395 \div 45 = 37 \times x - 3656 \\ 231 = 37 \times x - 3656 \\ 37 \times x - 3656 = 231 \\ 37 \times x = 231 + 3656 \\ 37 \times x = 3887 \\ x = \frac{3887}{37 }  \\ x = 105 \ \frac{2}{37}

Отвечает Белоусов Андрей.

Пошаговое объяснение:

10395 : (37 * х - 3656) = 45

10395 : (37х - 3656) = 45

37х - 3656 = 10395 : 45

37х - 3656 = 231

37х = 231 + 3656

37х = 3887

х = 3887 : 37

х = 3887/37

х = 105 2/37