Функция чётная или нечётная :f(x)=x⁴+3x²(обоснуйте)


Ответы на вопрос

Отвечает Бирючева Наташа.

чтобы исследовать функцию на чётность, нужно найти значение функции f(-x) и сравнить его со значением функции f(x)

если f(-x) = f(x), то функция чётная

если f(-x) = -f(x), то функция нечётная

f(x) = x⁴ + 3x²

f(-x)= (-x)⁴ + 3(-x)² = x⁴ + 3x² = f(x)

значит, функция f(x)=x⁴+3x² - чётная

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

во вложении

===================