Рожью заплыли 4 участка поля. Площади первого второго и третьего оснастка относиться как 10:6:7.

Площадь четвертого участка 112га что состовляет 7\30 суммы всех полей. Какой размер у каждого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Яна.

Пошаговое объяснение:

S1=10x га

S2=6x га

S3=7x га

S4=112 га

S1+S2+S3=10x+6x+7x=23x

S4=7/30×23x га площадь 4 поля

7/30×23х=112

161х=3360

х=3360/161

S1=10×3360/161=33600/161=208 112/161 га площадь 1 поля

s2=6×3360/161=20160/161=125 35/161 га площадь 2 поля.

S3=7×3360/161=23520/161=146 14/161 га площадь 3 поля.