Vкуба=1000 см3. Знайти S поверхні куба. роспишіть будьласка як ви це зробили якщо не тяжко


Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

Ответ:

Площадь поверхности куба равна 600 см².

Пошаговое объяснение:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Задание: объем куба равен 1000 см³. Найти площадь поверхности куба.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Формула нахождения объема куба:

V = a³, где а - сторона куба.

Формула нахождения площади поверхности куба:

S = 6 · a², где а - сторона куба.

Так как нам известен объем куба, то мы можем найти сторону данного куба:

а³ = 1000

а = 10 см.

Теперь найдем площадь поверхности куба:

Sпов. = 6 · 10² = 6 · 100 = 600 см².

Отвечает Кулешова Ксения.

Вітаю .

Відповідь: 600 см2

Покрокове пояснення: фото