Помогите найти Корень уравнения 16,9:х=6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Решение и ответ:

16.9 ÷ x = 6.5

x = 16.9 ÷ 6.5

x = 2.6

Проверка

16.9 ÷ 2.6 = 6.5

Отвечает Іванюк Святик.

Ответ:

16,9:x=6,5

x=0

16,9:x=6,5,x≠0

169/10:x=6,5

169/10*1/x=6,5

169*1/10x

169/10x

169/10x=6,5|*10x

10x*169/10x=10x*6,5

Сокращаем на нод 10:

x*169/x=10x*6,5

Сокращаем на од x:

169=10x*6,5

169=65x

65x=169|:65

65x:65=169:65

x=169:65

x=169/65

Сокращаем на од 13:

x=13/5

x=13/5,x≠0

x=13/5