Для функции f(x)=1-2x.найдите f(-2),f(0),f(5),f(a+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чинкова Виктория.

Ответ:

f(-2)=1-2•(-2)=1+4=5

f(0)= 1-2•0= 1

f(5)=1-2•5=-9

f(a+1)=1-2•(a+1)=1-2a-2=-1-2a