Уравнение помогите 16.5-(2а+3.4) =4.9


Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Карина.

Відповідь: 4.1.

Покрокове пояснення:

16.5-(2а+3.4)=4.9

2а+3.4=16.5-4.9

2.а+3.4=11.6

2а=11.6-3.4

2а=8.2

а=8.2:2

а=4.1