Трактор выехал из села со скоростью 15 км/ч через час по той же дороге выехал велосипедист со

скоростью 20 км/ч 1. За сколько часов трактор проедет 60 км? 2. На каком расстоянии от села ( в километрах) велосипедист догонит трактор?

Ответы на вопрос

Отвечает Варламова Ксения.
№1
1)60:15=4(ч)
Ответ: За 4 часа трактор проедет 60 км
№2
1)20-15=5(км)
Ответ:на расстоянии 5ти км велосипедист догонит трактор
(Прошу отметь мой ответ как лучшим)
Отвечает Бавыкина Ангелина.

Ответ:

5 км

Пошаговое объяснение: