- Катер шёл 2 ч со скоростью 35 км/ч. Потом он шёл столько же часов со скоростью 38 км/ч. Какое

рас- стояние преодолел катер за всё время движения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Износова Наташка.

Ответ:

1) 35*2=70км проплыл катер за 2 часа

2) 35+3=38 км / ч стала скорость катера

3) 38*2=76 км проплыл катер еще за 2 часа

4) 76+70=146 км преодолел катер