За 7/10 м ткани заплатили 1 2/5 тыс руб. сколько стоят 2 1/4 м такой ткани?


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Виктория.

7/10 м - 1 2/5 руб.
2 1/4 м - х руб.
х=1 2/5*2 1/4 : 7/10= 7/5*9/4 : 7/10 = 63/20 : 7/10= 63/20*10/7=9/2= 4 1/2 (тыс руб.)
Ответ: 4 1/2 тыс руб. стоят 2 1/4 м такой ткани.

Отвечает Бондар Лера.

7\10 - 1 2\5
2 1\4 - ?
Пропорция. 2 1\4×1 2\5 ÷7\10=9\4×14\10÷ 7\10=9\2=4 1\2 тыс руб