Периметр прямокутника дорівнює 148 см, а довжина більше ширини на 12 см. Знайти довжину і ширину

прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Роман Виктория.

Пошаговое объяснение:

Ширина = х см

Длина = х + 12 см

Р = 148 см

2 * (х + х + 12) = 148

2 * (2х + 12) = 148

4х + 24 = 148

4х = 148 - 24

4х = 124

х = 124 : 4

х = 31

Ширина = (х) = 31 см

Длина = (х + 12) = 31 + 12 = 43 см

Р = 2 * (31 + 43) = 2 * 74 = 148 см

Отвечает Беляев Игорь.

Ответ:єіжвжвжва

Пошаговое объяснение: