Составь и реши уравнения. Значение суммы нетзвестного числа и числа 2 равно 32. Число 70 меньше

неизвестного числа на 3. Неизвестное число меньше числа 56 на 6

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Анастасия.

Ответ:

1. х + 2 = 32;  Ответ: 30

2. х - 70 = 3; Ответ: 73

3. 56 - х = 6; Ответ: 50

Пошаговое объяснение:

Составь и реши уравнения. Значение суммы неизвестного числа и числа 2 равно 32. Число 70 меньше неизвестного числа на 3. Неизвестное число меньше числа 56 на 6.

1. Значение суммы неизвестного числа и числа 2 равно 32.

Неизвестное число х.

х + 2 = 32.

  • Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое.

х = 32 - 2

х = 30

2. Число 70 меньше неизвестного числа на 3.

х - 70 = 3

  • Чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое.

х = 3 + 70

х = 73

  • 3. Неизвестное число меньше числа 56 на 6.

56 - х = 6

  • Чтобы найти вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность.

х = 56 - 6

х = 50

#SPJ1