В школьном хоре 32 ученика. на репитицию пришли 10 девочек и 20 мальчиков. сколько учеников не

пришло на репетицию решили задачю разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.

1способ
1)10+20=30
2)32-30=2
2способ
32-(10+20)=2
Ответ:2 ученика не пришло на репетицию

Отвечает Кожокару Женя.

 1 способ:1)10+20=30(уч.) - пришли на репетицию.
2) 32-30=2(уч.)
Ответ: 2 ученика не пришли на репетицию.
2 способ: 1) 32-10=22(уч.) - осталось прийти на репетицию, после прихода девочек.
2) 22-20=2(уч.)
Ответ: 2 ученика не пришли на репетицию.
3 способ: или можно решить одним выражением: 32-(10+20)=2(уч.)
Ответ:2 ученика не пришли на репетицию.