Хилле и Пилле одновременно начали вязать себе одинаковые шапочки. За два дня Хилле связала 5/8, а

Пилле -3/4 шапочки.Кто из них вяжет быстрее?​

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Акбота.
Пилле, находим у дробей общий знаменатель - 8, 5/8<6/8
Отвечает Гостюк Анастасия.

Ответ:

Пилле

Пошаговое объяснение:

Быстрее вяжет тот, кто связал больше за два дня. Надо сравнить дроби \frac{5}{8} и \frac{3}{4}.

\frac{3}{4}=\frac{6}{8}

\frac{6}{8} > \frac{5}{8}

Значит, быстрее вяжет Пилле.