Бабушка вяжет шарф длинной 90 см. Каждые полчаса она вяжет 30 см, а следующие полчаса дремлет. Пока

она дремлет ,котенок Мурзик успевает распустить 15 см связанного шарфа. Бабушка начала вязать в 10:00. В котором часу бабушка закончит вязать шарф?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагидуллина Эльвина.
1)30-15=15(см) бабуля вяжет за час
2)90:15=6часов потребуется бабушке ,чтобы связать шарф
3)10:00+6:00=16:00,в 16 часов бабушка закончит с шарфом
Ответ :В 16:00