40:X=14-X помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.

Ответ:

4; 10.

Пошаговое объяснение:

40 : х = 14 - х

х = 0

Если делитель умножить на частное, то получим делимое, поэтому

х • (14 - х) = 40

- х² + 14х = 40

х² - 14х + 40 = 0

а = 1; b = - 14; c = 40

D = b² - 4ac = (-14)² - 4•1•40 = 36

x1 = (14+6)/2 = 10

x2 = (14-6)/2 = 4

Ответ: 4; 10.