5. Представь числа 30, 27, 59 и 93 в виде суммы разрядных слагаемых. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Маша.

Ответ:

30=3×10

27=20+7 либо 2×10+7×1

59=50+9 либо 5×10+9×1

93=90+3 либо 9×10+3×1

Пошаговое объяснение:

Сумма разрядных слагаемых — это запись многозначного числа в виде сложения количеств его разрядных единиц.