СРОЧНО!!! Докажите что F(x) является первообразной для функции f(x) если: F(x)=x⁴-3x²+7f(x)=4x³-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Маматова Валерия.

Решение .

Функция  F(x) является первообразной для функции  f(x) , если выполняется равенство  \bf F'(x)=f(x) .

 \bf F(x)=x^4-3x^2+7\ \ ,\ \ \ f(x)=4x^3-6x\\\\\\F'(x)=(x^4)'-3\cdot (x^2)'+7'=4x^3-3\cdot 2x+0=4x^3-6x=f(x)  

Получили, что  \bf F'(x)=f(x)  , значит  \bf F(x)  является первообразной для функции \bf f(x)  .