С одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях вышло два поезда пассажирский

и товарный.Пассажирский идёт со скоростью 84 км/ч,а скорость товарного составляет 75% скорости пассажирского.На каком раммтояние друг от друга будут поезда через 20 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Данила.

75%=3/4
3/4*84=63 км/ч
общая скорость=84+63=147 км/ч
20 мин=1/3 часа
Расстояние=147*1/3=49 км.