ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ Задание 4 (17 баллов). Олеся забыла третью цифру своего пятизначного пароля от

сейфа 56*23, но она помнит, что всё число делится на 3. Сколько вариантов кода ей нужно перебрать, чтобы разблокировать сейф? Обоснуйте своё решение, используя признаки делимости.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.
3 варианта
56223; 56523; 56823
Отвечает Бринько Руслан.

Ответ: первый код) 56223

второй код) 56523

третий код)  56823

ответ: ей нужно подобрать код 3 раза

Пошаговое объяснение: для начала вспомним прзнаки делимости на 3. то есть на 3 делятся только те числа, у которых сумма цифр делится на 3. итак 5+6+2+3=11+5=16. теперь, мы знаем что всего 10 цифр. вот и все дальше методом подбора подбираем числа. получается( ответ сверху и плис лучший ответ)